Tuesday, October 15, 2019

Рулетики из баклажанов с помидорами



Рулетики из баклажанов с сыром и помидорами

  • Баклажаны - 3 шт

  • Сыр сиртаки или фета - 1 упаковка (200 гр)

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Помидор - 3 средних

  • Зелень петрушки - 1 небольшой пучок

  • Масло растительное - для жарки

  • Соль - по вкусу

Рулетики из баклажанов с мягким сыром и помидорами - это вкусная и к тому же, очень красивая закуска, которая всегда сможет украсить ваш стол. Для приготовления не требуется серьезных навыков в кулинарии и готовятся очень быстро.

Рулетики из баклажанов, как и все летние блюда, содержат много витаминов и полезных микроэлементов, поэтому такая закуска не только вкусна, но и полезна.

1. Баклажаны помыть, удалить плодоножку. Если баклажаны старые, то полностью очистить их от кожуры, если молодые - очистить частями, тогда рулетики из баклажанов получатся тверденькими и не будут распадаться.

2. Нарезать баклажаны на тонкие пластины и обжарить на раскаленной сковородке в растительном масле. Баклажаны будут готовы, когда они станут мягкими и приобретут вкусный золотистый цвет.

3. Когда баклажаны обжарятся, выкладываем их на бумажную салфетку, чтобы ушло лишнее масло.

4. Сыр сиртаки или фета размять вилкой, добавить к нему мелко нарезанный или пропущенный через чеснокодавку чеснок и перемешать.

5. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Нарезать на тонкие ломтики.

6. Собираем наши рулетики из баклажанов.

На готовый обжаренный баклажан намазать приготовленный сиртаки или фету, положить на край помидор и веточку петрушки. Завернуть рулетиком. Ели рулетик расходится, то закрепите его зубочисткой.

7. Готовые рулетики ставим в холодильник примерно на 15-20 минут, даем пропитаться баклажанам и подаем к столу.

Рулетики из баклажанов с сыром и помидорами готовы. Приятного аппетита!


No comments:

Post a Comment

Салат с красной рыбой и авокадо

Очень полезный салат в средиземноморском стиле — салат с красной рыбой и авокадо. Красная рыба — источник витаминов и минералов и други...