Thursday, October 3, 2019

Насыпной яблочный пирог рецепт



Насыпной яблочный пирог получается очень и очень вкусным. Готовится пирог настолько просто, что с этим рецептом справятся даже юные кулинары. Сама по себе выпечка получается немного влажной, но это придает блюду особый приятный вкус. Очень рекомендую его попробовать. Выпекать пирог можно в мультиварке или духовке, однако если вы будете использовать духовку, то берите форму примерно 25-30 см. в диаметре или сделайте двойную порцию.

Для сухой смеси:
  • 1 стакан манки

  • 1 стакан муки

  • 1 стакан сахара (можно использовать коричневый)

  • 1,5-2 чайных ложки разрыхлителя

  • пакетик ванильного сахара (по желанию)
  • 1-1,5 кг. яблок

  • 150 гр. сливочного масла

Рецепт насыпного пирога

Муку, сахар, манку, разрыхлитель и ванильный сахар соединить вместе и хорошо перемешать.

С яблок счистить шкурку и очистить от сердцевины.

Яблоки натереть на крупной терке.

Чашу мультиварки смазать маслом.

На дно чаши насыпать немного смеси (у меня ушло около 3-х столовых ложек).

Теперь выложить часть яблок, присыпать смесью. Слои повторить 2-3 раза. Таким образом, у вас должно получиться примерно, 2-3 слоя с яблоками и 3-4 слоя смеси (первый и последний слой должна быть смесь).

Сверху выложить натертое на терке сливочное масло (также масло можно просто нарезать). По желанию, пирог можно присыпать молотой корицей, она придаст выпечке, как аромат, так и красивый цвет.
Выпекать пирог на программе "Выпечка" 1 час в мультиварке мощностью 860 Вт, или 65 + 40 минут если мультиварка мощностью 670 Вт. Если использовать духовку, то выпекать при температуре

Как только пирог испечется доставать из чаши его НЕ НУЖНО. Дайте пирогу хорошо остыть, можно просто вынуть чашу с пирогом из мультиварки или печь пирог на ночь, чтобы к утру он уже был готов (только не забудьте открыть крышку, чтобы пирог не сопрел).
Когда пирог остынет, вынуть его из чаши можно с помощью корзины для варки на пару.

Вкусный и ароматный насыпной яблочный пирог готов!

Подавать яблочный пирог можно с чаем или компотом, как приготовить компот можно посмотреть в рубрике "рецепты для мультиварки" → "Напитки".
Не стесняйтесь оставлять ваши комментарии, мне будет очень и очень приятно!


No comments:

Post a Comment

Салат с красной рыбой и авокадо

Очень полезный салат в средиземноморском стиле — салат с красной рыбой и авокадо. Красная рыба — источник витаминов и минералов и други...