Tuesday, October 22, 2019

Рыба в панировочных сухарях

Рыба в панировочных сухарях

Чтобы приготовить по этому рецепту жареную рыбу в сухарях, возьмите тушки мясистой морской рыбы. В ней мало мелких костей, ее будет удобно есть. Ведь на рыбе, жареной в панировочных сухарях на сковороде, образуется поджаристая корочка, которая не дает соку вытекать. Такую рыбку так и хочется быстрее съесть, а не сидеть и выбирать косточки.

Как пожарить

Разделайте рыбины на порционные куски, они не должны быть чересчур толстыми, максимум полтора сантиметра толщиной.

Ингредиенты:

  • филе морской рыбы без мелких костей (треска, пикша, тилапия, хек, минтай, морской окунь);

  • панировочные сухари;

  • мука;

  • куриное яйцо;

  • растительное масло для обжаривания;

  • перец, соль.
Еще проще готовить блюдо из рыбного филе.

На тарелке смешайте муку с солью, обваляйте рыбью тушку сначала в мучной панировке. В миску разбейте куриное яйцо, заправьте солью и перцем или смесью перцев. Взбейте яичную массу вилкой. Обмакните порционные кусочки во взбитое яйцо. Панируйте рыбное филе в сухариках. Можно ли жарить рыбу в панировочных сухарях без муки? Благодаря предварительной обвалке рыбных кусков в муке и яйце, панировка крепко прилипнет к мякоти, не осыплется при готовке.

Разогрейте сковородку, налейте растительное масло. Если масло разогрелось недостаточно, панировка впитает его слишком много. Хрустящей корочки не получится, а кушанье выйдет очень маслянистым.

Обжарьте рыбу в панировочных сухарях на сковороде сначала с одной стороны до румяного слоя, затем с другой. При жарке филе сухарики образуют золотистую корочку, которая сохранит все соки. Рыбка останется сочной и нежной.

Подавайте рыбу, жареную в панировочных сухарях на сковороде, с гарниром из свежих или тушеных овощей и зеленью.

Вкусный жареный минтай в кляре приготовьте так.


No comments:

Post a Comment

Салат с красной рыбой и авокадо

Очень полезный салат в средиземноморском стиле — салат с красной рыбой и авокадо. Красная рыба — источник витаминов и минералов и други...